以下情境为教学假设,人物与数字不代表经核实的真实案例。
卷一的 39 节散落在 13 章里,同一个指标可能在多章出现。本附录把它们收拢成六张表,每张表回答三个问题:这个指标是什么、怎么算、三个案例各自是多少。最后一节列出全书统一使用的单位与精度约定。
表的顺序按「从收入到估值」的因果链排列,不是字母序。如果你只想查一个词,直接跳到对应表。
一、收入类指标
收入类指标的第一个陷阱是把不同性质的收入加在一起。订阅的月费、买断的售价、服务的工时费,在银行流水里都只是进账,但在财务上必须分开。
| 指标 | 定义 | 公式 | LedgerLite | Tidecast | Nord Studio |
|---|---|---|---|---|---|
| MRR | 月度经常性收入 | 付费客户数 × 月单价 | $20,020 | 不适用 | $3,510(产品线) |
| ARR | 年度经常性收入 | MRR × 12 | $240,240 | 不适用 | $42,120(产品线) |
| ARPA | 每客户平均月收入 | MRR ÷ 付费客户数 | $77.00 | 不适用 | $39.00 |
| 年收入 | 一个财年的确认收入 | 各收入线之和 | $240,240 | $138,171(净得) | $154,320 |
| 经常性收入占比 | 可重复发生的收入比例 | 经常性收入 ÷ 总收入 | 100.0% | 0.0% | 27.3% |
| 净得率 | 扣除渠道与退款后的收入比例 | 净得 ÷ 标价收入 | 不适用 | 72.0% | 不适用 |
Tidecast 的 MRR 和 ARR 标为「不适用」,不是缺失。买断制没有按月重复的收入,强行折算成 MRR 会高估它的持续性,也会让 1.8 倍收入倍数看起来像 ARR 倍数。第 4 章专门讨论过这个陷阱。
Nord Studio 的产品线有 MRR,服务线没有。把两条线加总成 12,860 美元的「月收入」会掩盖一个事实:其中 9,350 美元依赖两位合伙人每月交付 110 小时。收入的性质比总额更重要。
二、成本与利润类
成本分类决定毛利率,毛利率决定估值倍数,这条链条在三个案例上表现得非常直接。
| 指标 | 定义 | 公式 | LedgerLite | Tidecast | Nord Studio |
|---|---|---|---|---|---|
| 变动成本 | 随客户或销量变化的成本 | 云 + 支付 + 支持等 | $38,000 | $0(已在收入前扣除) | $24,000 |
| 毛利 | 收入减变动成本 | 收入 − 变动成本 | $202,240 | $138,171 | $130,320 |
| 毛利率 | 毛利占收入的比例 | 毛利 ÷ 收入 | 84.2% | 100.0% | 84.4% |
| 运营费用 | 不随单笔销售变化的费用 | 营销 + 工具 + 外包 + 其他 | $72,000 | $17,000 | $96,000 |
| SDE | 卖方可支配收益 | 毛利 − 运营费用 | $130,240 | $121,171 | $34,320 |
| 经营杠杆 | 收入增长对利润的放大倍数 | 毛利 ÷ SDE | 1.55× | 1.14× | 3.80× |
Tidecast 的 100.0% 毛利率是净得口径的产物。平台分成、退款、支付费已经在收入之前扣掉,利润表上不再重复列为变动成本。如果按标价收入 191,904 美元列示,毛利率会变成 72.0%,但 SDE 不变。第 3 章给出了两种口径的对照表。
Nord Studio 的经营杠杆最高,看起来是好事,实际是风险:收入稍微下降,SDE 会以 3.8 倍的速度下降。原因是 96,000 美元的工资是固定成本,不会随收入减少。
三、单位经济类
单位经济回答「多一个客户是赚还是亏」。它的前提是成本能按客户分摊;服务型生意的成本往往按项目或按人分摊,套用 SaaS 公式会失真。
| 指标 | 定义 | 公式 | LedgerLite | Tidecast | Nord Studio |
|---|---|---|---|---|---|
| 月毛利/客户 | 单客户每月贡献的毛利 | 月单价 × 毛利率 | $64.80 | 不适用 | $32.92(产品线) |
| CAC | 获取一个客户的成本 | 年营销费用 ÷ 年新签客户数 | $140 | 不适用 | 不适用 |
| 回本周期 | 收回 CAC 所需月数 | CAC ÷ 月毛利/客户 | 2.2 个月 | 不适用 | 不适用 |
| LTV | 客户生命周期毛利 | 月毛利/客户 ÷ 月流失率 | $4,320 | 不适用 | $1,097(产品线) |
| LTV/CAC | 单位经济健康度 | LTV ÷ CAC | 30.9 | 不适用 | 不适用 |
Tidecast 的单位不是客户,是「份」。每份净收入 138,171 ÷ 9,600 = 14.39 美元;扣除营销、服务器、工具后,每份贡献的 SDE 是 121,171 ÷ 9,600 = 12.62 美元。买断制的「LTV」就是这一份的净贡献,不存在生命周期延展。
Nord Studio 的产品线可以算单位经济,服务线不能。咨询客户按小时计费,每个客户的年贡献取决于当年签了多少小时,用月流失率去推 LTV 会得到没有意义的结果。第 2 章给出了三种 LTV 算法及各自的适用边界。
四、现金与流动性类
利润为正不等于现金为正。三个案例的净利润合计 175,639 美元,经营现金流合计 182,129 美元,差额来自递延收入、应收与税费的时间差。
| 指标 | 定义 | 公式 | LedgerLite | Tidecast | Nord Studio |
|---|---|---|---|---|---|
| 经营现金流 | 经营活动产生的现金 | SDE − 薪酬 − 税 + 营运资金变化 | $64,299 | $92,090 | $25,740 |
| 净现金增加 | 经营、投资、筹资后的净额 | 经营现金流 − 资本开支 | $61,299 | 未给出投资项 | 未给出投资项 |
| 递延收入 | 已收钱但未确认的收入 | 预收余额 | $22,000 | 不适用 | 不适用 |
| 应收 | 已确认但未收到的收入 | 开票未回款余额 | $12,000 | $0 | $11,264 |
| 应收周转天数 | 回款平均所需天数 | 应收 ÷ 年收入 × 365 | 18.2 天 | 0 天 | 26.6 天 |
| 现金水位 | 可用于经营的现金余额 | 现金及等价物 | $95,000 | 未给出 | 未给出 |
Tidecast 的平台月结 30 天,但案例设定年末应收为 0,说明平台在年末前完成了结算。这不代表它没有账期,而是账期恰好跨过了资产负债表日。第 3 章提醒过:单一时点的应收余额不能替代全年平均账期。
Nord Studio 的应收 11,264 美元是 154,320 × 7.3% 的近似值,实际计算应以开票记录为准。案例用它演示「服务收入占比高、账期长」的现金占用。
五、集中度与收入质量类
集中度是估值折价最常见的来源。买方不怕收入少,怕收入集中在少数几个可以随时离开的客户身上。
| 指标 | 定义 | 公式 | LedgerLite | Tidecast | Nord Studio |
|---|---|---|---|---|---|
| 前五大客户占比 | 前五名客户收入占比 | 前五收入 ÷ 总收入 | 31% | 不适用 | 前三大 48% |
| 最大客户占比 | 单一客户收入占比 | 最大客户收入 ÷ 总收入 | 9% | 不适用 | 未给出 |
| HHI | 赫芬达尔-赫希曼指数 | 各客户份额平方和 × 10000 | 偏低 | 平台 100% | 偏高 |
| GRR | 毛收入留存率 | 留存客户期初收入 ÷ 期初总收入 | 83% | 不适用 | 未给出 |
| NRR | 净收入留存率 | (留存 + 扩张 − 收缩)÷ 期初收入 | 102% | 不适用 | 未给出 |
| 月流失率 | 每月流失的收入比例 | 当月流失 MRR ÷ 期初 MRR | 1.5% | 不适用 | 产品线 3.0% |
Tidecast 的集中度不是「客户集中」,而是「渠道集中」:Steam 占销量 80%。平台政策变化、分成比例调整、下架风险,都会直接冲击全部收入。第 7 章把这种结构性集中和客户集中放在同一张风险表里比较。
LedgerLite 的 NRR 102% 说明扩张收入略高于流失与收缩,这是订阅生意最健康的形态之一;但它仍然有 1.5% 的月流失,不能因为 NRR 大于 100% 就忽略流失管理。
六、估值类
估值倍数不是普适常数,它是对收入质量、增长、集中度、可转移性的综合定价。同一门生意换一种口径,倍数就会变。
| 指标 | 定义 | 公式 | LedgerLite | Tidecast | Nord Studio |
|---|---|---|---|---|---|
| ARR 倍数 | 估值 ÷ ARR | 估值 ÷ 年度经常性收入 | 3.2× | 不适用 | 不适用 |
| 收入倍数 | 估值 ÷ 年收入 | 估值 ÷ 年收入 | 3.2× | 1.8× | 不适用 |
| SDE 倍数 | 估值 ÷ SDE | 估值 ÷ SDE | 5.9× | 2.1× | 4.5×(标准)/ 3.0×(折价) |
| 估值锚 | 按标准倍数得出的价格 | 基数 × 倍数 | $768,768 | $248,708 | $154,440 |
| 折价后估值 | 调整后的成交参考价 | 估值锚 × 调整系数 | 未折价 | 未折价 | $102,960 |
| 服务收入占比 | 服务收入占总收入比例 | 服务收入 ÷ 总收入 | 0.0% | 0.0% | 72.7% |
LedgerLite 的 SDE 倍数 5.9 倍看起来高于 Nord 的 4.5 倍,但两者不能直接比较:LedgerLite 的 SDE 已经扣除了 60,000 美元创始人薪酬,Nord 的 SDE 没有扣除两位合伙人的 96,000 美元工资。口径不同,倍数就不同。
Nord Studio 从 4.5 倍折到 3.0 倍,折价 33.3%,直接原因是服务收入占 72.7% 且依赖两位合伙人。第 11 章会把折价拆成可量化的驱动项:服务占比、客户集中度、创始人依赖、合同可转移性。
七、术语速查
以下术语按拼音首字母排列,每条一句话,详细定义见对应章节。
| 术语 | 一句话解释 | 主要章节 |
|---|---|---|
| ARR | 年度经常性收入,MRR 的十二倍 | 2.1 |
| ARPA | 每客户平均月收入 | 2.1 |
| CAC | 获取一个客户的成本 | 2.1 |
| EBITDA | 息税折旧摊销前利润,与 SDE 的区别是是否加回所有者薪酬 | 3.1 |
| GRR | 毛收入留存率,不含扩张收入 | 7.3 |
| HHI | 集中度指数,份额平方和乘以一万 | 1.2、7.2 |
| LTV | 客户生命周期毛利 | 2.2 |
| MRR | 月度经常性收入 | 2.1 |
| NRR | 净收入留存率,含扩张与收缩 | 7.3 |
| runway | 现有现金可支撑的月数 | 8.3 |
| SDE | 卖方可支配收益,毛利减运营费用 | 1.1、3.1 |
| 递延收入 | 已收款但尚未确认的收入 | 4.1 |
| 经营杠杆 | 收入变化对利润的放大倍数 | 5.2 |
| 权责发生制 | 收入在履约时确认,不看是否收到钱 | 3.1 |
| 收付实现制 | 现金实际收付时才记录 | 3.2 |
| 营运资金 | 应收加存货减应付 | 3.3 |
| 应收账款 | 已确认收入但尚未回款的金额 | 3.3、7.1 |
| 折价 | 因风险或可转移性不足而下调的估值比例 | 4.3、11.2 |
八、单位与精度约定
全书统一使用以下约定,附录 B 的事实表也遵循同一规则:
- 金额单位为美元,整数展示;需要小数时保留两位。
- 比率保留一位小数,按精确金额计算后再四舍五入。
- 派生数字必须写出公式,例如「SDE = 毛利 − 运营费用」。
- 月流失率按收入口径,不按客户数口径;两者在客户规模差异大时会明显不同。
- 年流失率由月流失率复利推导,不用月流失率乘以十二。
- 估值倍数必须注明基数:ARR、年收入或 SDE。
- 案例数字为教学设定值,不是实测,也不代表任何真实公司。
如果你在自己的表里发现某个指标与本书对不上,先检查三件事:口径是否一致、期间是否一致、是否用了中间值二次四舍五入。大多数「算错了」其实是「算的不是同一个东西」。
九、三案例横向对照
把六类指标压进一张表,可以看到三个案例的差异不是单点造成的,而是一组指标同时朝同一方向偏移。
| 维度 | LedgerLite | Tidecast | Nord Studio |
|---|---|---|---|
| 收入形态 | 订阅,100% 经常性 | 买断,0% 经常性 | 混合,27.3% 经常性 |
| 年收入 | $240,240 | $138,171 | $154,320 |
| 毛利率 | 84.2% | 100.0%(净得口径) | 84.4% |
| 运营费用 | $72,000 | $17,000 | $96,000 |
| SDE | $130,240 | $121,171 | $34,320 |
| SDE 占收入 | 54.2% | 87.7% | 22.2% |
| 现金转换 | 经营现金流 $64,299 | 可支配现金 $92,090 | 可支配现金 $25,740 |
| 客户集中度 | 前五 31% | 渠道集中 80% | 前三 48% |
| 流失或续约 | 月流失 1.5% | 无续约概念 | 咨询续约 70%、产品月流失 3.0% |
| 创始人依赖 | 中,产品化程度高 | 高,续作依赖个人 | 极高,交付依赖两位合伙人 |
| 可转移性 | 较高,合同与数据可交割 | 中,IP 可授权但团队不可转移 | 低,客户关系跟着人走 |
| 估值锚 | 3.2× ARR = $768,768 | 1.8× 收入 = $248,708 | 4.5× SDE = $154,440 |
第一列的优势来自「经常性 + 低边际成本 + 可转移」三项同时成立。LedgerLite 的 SDE 占收入 54.2%,看起来不如 Tidecast 的 87.7%,但它的收入会在下个月继续发生,而且合同、数据、代码都能交给买方。买方买的是未来十二个月的确定性,不是过去十二个月的利润。
第二列的优势是「一次性收入 + 极低运营费用 + 可授权的 IP」。Tidecast 的 SDE 占收入高达 87.7%,因为开发成本已经在过去发生,当年只承担营销、服务器和工具。但它的收入不会自动重复,买方必须相信续作或授权能带来下一波现金流,所以倍数只有 1.8 倍收入。
第三列的每一项都在拖累估值:服务收入占 72.7%、前三家客户占 48%、SDE 只占收入 22.2%、交付依赖两位合伙人。4.5 倍 SDE 的标准锚在纸面上不低,但买方一看到「人走客户走」,就会把倍数压到 3.0 倍。折掉的 33.3% 不是情绪,是对可转移性的定价。
三列放在一起,可以得出一条比任何单章都清楚的结论:收入规模相近时,估值差异主要由四个变量决定——经常性收入占比、毛利率、客户集中度、创始人依赖。前两个决定利润的质量,后两个决定利润能不能换主人。卷一后续各章,本质上都在把这四个变量算得更准。
十、怎么用这张表查错
当你怀疑自己的财务表出了问题,按下面的顺序查,通常三步之内能定位:
- 先查期间。利润表是全年,13 周现金表是滚动周,MRR 桥是单月。把不同期间的数字直接相比,是最常见的错误来源。
- 再查口径。收入是标价、净得还是确认收入;SDE 是否扣除了所有者薪酬;流失率是收入口径还是客户数口径。三个案例里每一个都至少有一处容易被误读的口径。
- 最后查精度。用四舍五入后的中间值继续计算,会在多步推导后产生几十甚至上百美元的偏差。所有派生数字都应从原始金额重算。
如果三步都一致,数字仍然对不上,那大概率不是算错,而是定义不同。回到本节对应的表,确认你用的指标和本书用的是不是同一个东西。
继续阅读
探索更多技术文章
浏览归档,发现更多关于系统设计、工具链和工程实践的内容。